Wir über uns 2018-09-03T09:21:50+00:00

Wir über uns

Reisebüro Lesser ist seit mehr als 32 Jahren ein inhabergeführtes Reisebüro, mit drei verschiedenen Standorten, fokussiert auf den Geschäfts- und Urlaubsreisesektor.

Als Geschäftsreisespezialisten sind wir für mittelständische Unternehmen, verschiedene NGOs, Freiberufler und Behörden tätig.

Als Urlaubsberater für den Privatverbraucher sind wir für alle tätig, die einen individuellen Service auf Augenhöhe schätzen.

  • Wir sind für Sie da, rund um die Uhr. Für Notfälle haben wir einen 24-Stunden Service und das an 365 Tagen im Jahr. Mit Hilfe eines gewachsenen Netzwerks unterstützen wir Sie beim Zugriff auf günstigere Einkaufskonditionen die sonst nur Großunternehmen vorbehalten sind. Vorteile, von denen Sie als Kunde profitieren.
  • Wir arbeiten mit Reisebüros aus allen Kontinenten zusammen, nutzen deren Zugriff auf erweiterte Vakanzen und lokale Tarife. Ausgebucht ist für uns nicht immer gleich ausgebucht.
  • Oder einfacher gesagt : Besser mit Lesser

Unser Team stellt sich vor

Jörg Lesser
Geschäftsreisen

Telefon: 0721-62696880
lesser@fliegen24.com

Bettina Ullrich
Buchhaltung
Prokurist & Touristik

Telefon: 07229-1851190
ullrich@fliegen24.com

Hardy Unser
Flug, Touristik & Bahn

Telefon: 07227-990170
hardy@fliegen24.com

Jolanda Novovic
Flug & Bahn

Telefon: 0721-62696880
jolanda@fliegen24.com

Steffen Henrich
Geschäftsreisen & Bahn

Telefon: 0721-62696880
henrich@fliegen24.com

Jan Vajnorsky
Geschäftsführer & Business Development

Telefon: 0171-2021012
vajnorsky@fliegen24.com

Georg Deutsch
Geschäftsführer & Finanzen

Telefon: 0171-2304899
deutsch@fliegen24.com

Neuer Mitarbeiter
xxx

Telefon: 0000-00000000
lesser@fliegen24.com

Laura Siggelkow
Social Media & Gestaltung

Telefon: 0721-62696880
lesser@fliegen24.com